Новости

ВЕБИНАРЫ войдут в нашу жизнь навсегда

7-го декабря состоялся заключительный в этом году рабочий вебинар «Актуальные вопросы реабилитации детей и подростков» для реабилитологов, неврологов и других профильных специалистов. Организатор и модератор - главный внештатный детский реабилитолог ЮФО Татьяна Ефремова.

Вебинар...

Подробнее

ДЕД МОРОЗ ПРИЕХАЛ НА ЛОШАДКЕ…

Кто болел в детстве (больницы, санатории и пр.), знает: самое грустное время – праздники и подготовка к ним. Но в отделении медицинской реабилитации (ОМР) ГБУ РО «ОДКБ» стараются эти «знания» поломать. Конечно, нужны помощники. Родители пациентов поддержат, а спонсоры – помогут!

...

Подробнее

ТЕЛЕМЕДИЦИНА: лечить – чтобы вылечить!

Телемедицинские технологии давно используются в ГБУ РО «ОДКБ». Но каждый раз доктора больницы, выходящие на прямую связь с коллегами из лучших федеральных клиник России, волнуются: ведь нужна действенная и экстренная помощь. Такой сеанс связи состоялся на этой неделе: была необходима консульт...

Подробнее

Спасибо волонтерам «Единой России» за донорскую акцию для пациентов ОДКБ!

Донские волонтеры «Единой России» в день рождения партии, 1 декабря, сдали кровь для детей, находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице.

Донорами стали более 100 человек - волонтеры, партийцы, сторонники партии, молодогвардейцы, неравнодушные ростовчане, откл...

Подробнее

Пресс – релиз (ВИЧ-инфекция/СПИД) 01.12.2021г.

Ежегодно, по решению Всемирной Организации Здравоохранения 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2021 году: «Покончить с неравенством. Ликвидировать СПИД».

Один из важнейших факторов распространения пандемий яв...

Подробнее