Более 260 детей в Милютинском и Морозовском районах проконсультировали детские доктора узких специальностей ОДКБ РО за два дня

Более 260 детей в Милютинском и Морозовском районах проконсультировали детские доктора узких специальностей ОДКБ РО за два дня

22-го и 23-го марта в этих двух районах работали специалисты из отделения выездной консультативной службы ГБУ РО «ОДКБ». Прием и консультации вели детские доктора травматолог-ортопед, хирург, эндокринолог, кардиолог, аллерголог-иммунолог; работали, как всегда, с выездным модулем, где при необходимости брали лабораторные анализы, проводили электрокардиограмму и УЗИ-исследования.

Встретились дети со специалистами ОДКБ как со старыми знакомыми – большинство пришли на осмотр во второй и даже в третий раз. Только вот коридоры лабораторного модуля дети не узнали и были от него в восторге! Еще бы – на «стенах» появились интересные картинки (видите их на фото). Именно такой реакции (развлечение и смех вместо боязни и неуверенности) и хотели добиться заведующий выездным отделением Василий Серебряков и старшая медицинская сестра отделения, она же лаборант модуля, Надежда Литвинова. Оклеивали «стены» сами!

- Всех осмотрели, всех проконсультировали. Скорректировали лечение. Многим пациентам рекомендовали прийти к нам на повторную консультацию – в наш следующий приезд. Несколько детей получили направления на углубленную диагностику в нашей консультативно-диагностической поликлинике в Ростове-на-Дону, - рассказывает Василий Юрьевич и добавляет, что работа выездной службы в значительной мере помогает в территориях, где есть дефицит детских узких специалистов. – Мы видим, как нас ждут! И всем стараемся помочь.

СЛЕДУЮЩИЙ ВЫЕЗД планируется 26-27 апреля к детям Волгодонского и Цимлянского района.

СЕРЕБРЯКОВ=стены.jpg

СЕРЕБРЯКОВ=жираф.jpg

СЕРЕБРЯКОВ=девочка с кудряшками.jpg

 

Возврат к списку