В послании Президента Федеральному Собранию обозначены конкретные цели и задачи в том числе по развитию здравоохранения

В послании Президента Федеральному Собранию обозначены конкретные цели и задачи в том числе по развитию здравоохранения

Назовем некоторые из них.

«Всего в ближайшие шесть лет только на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно направим более триллиона рублей», — сказал В.В. Путин.
Президент России предложил запустить новую комплексную программу по охране материнства, сбережению здоровья детей, подростков, в том числе репродуктивного здоровья. Приоритетами в этой программе станет расширение сети женских консультаций, модернизация перинатальных центров, детских поликлиник и больниц.
Президент призвал создать цифровую платформу, которая поможет гражданам дистанционно поддерживать здоровье с помощью специалистов. «Предстоит создать платформу, которая поможет поддерживать и сохранять здоровье на протяжении жизни, пользоваться потенциалом всей системы здравоохранения», — сказал он.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью журналистам рассказал, как будут реализовываться поручения в сфере здравоохранения из послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава Минздрава заметил, что президент дал новые поручения, которые, прежде всего, касаются репродуктивного здоровья и семьи. Так, Путин уделил особое внимание вопросам сохранения здоровья новорожденных и мам. «Конечно же, по сути дела это раскладывается на инфраструктурные проекты, на кадровую политику, в том числе на повышение квалификации, заработные платы, внедрение современных технологий (в т.ч. в производство и разработку лекарственных препаратов и медицинских изделий), информатизацию», - подчеркнул он.

Возврат к списку