К докторам ОДКБ в Боковской ЦРБ многие дети пришли на повторный приём

К докторам ОДКБ в Боковской ЦРБ многие дети пришли на повторный приём

8-9 июля доктора отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» осмотрели и проконсультировали 120 детей в Боковском районе Ростовской области. Как обычно, прием прошел на базе ЦРБ. В составе выездной бригады работали специалисты разных профилей, в основном узкие специалисты ОДКБ. По показаниям проводились ЭКГ, УЗИ, забор анализов.
- Большинство маленьких пациентов уже знают нас, а мы знаем их. Например, из 60-ти детей, пришедших ко мне в этот раз на прием, 58 – т.н. повторные. Примерно такая же ситуация и у моих коллег. Дети и их родители ждали нашего приезда – всех волнует, эффективно ли назначенное в прошлый раз лечение и как его надо скорректировать, - рассказывает заведующий выездным отделением Василий Серебряков. – Многие из моих пациентов страдают сколиозом и различными деформациями конечностей. При этих заболеваниях требуется длительное лечение.
В целом по итогу приёма пятерым детям выданы талоны на плановую госпитализацию в ГБУ РО «ОДКБ», 10 нуждаются в более тщательном обследовании в условиях консультативно-диагностической поликлиники ОДКБ и получили такую возможность.
НАПОМНИМ: СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЁМ ДЕТЕЙ доктора отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» будут вести 15-16 июля – в Егорлыкском и Целинском районах.

Возврат к списку