Чемпионка мира Светлана Кулакова в он-лайн формате «пришла в гости» к тяжело больным детям

Чемпионка мира Светлана Кулакова в он-лайн формате «пришла в гости» к тяжело больным детям

Центр детской онкологии и гематологии ГБУ РО «ОДКБ» не первый раз сотрудничает с Фондом «Футболка дарит жизнь». Известные спортсмены в он-лайн формате «приходят в гости» к тяжело больным детям. Эти встречи – очень разные, стиль их разный, но каждая из них нужна детям. Кто-то рассказывает о непростых ситуациях в своей жизни, о преодолении, кто-то делится впечатлениями о победах и поражениях, кто-то просто развлекает ребят. Важно ВСЁ! Моральная и эмоциональная поддержка, расширение кругозора, возможность общения с теми, на кого хочется равняться…

На этот раз Фонд «Футболка дарит жизнь» организовал онлайн-встречу «Дарим радость дистанционно», посвященную кикбоксингу. Гостьей ребят стала Светлана Кулакова — чемпионка России, Европы и мира по профессиональному боксу. Светлана рассказала о себе, о том, как она пришла в большой спорт и с какими сложностями пришлось столкнуться, ответила на вопросы детей. Вместе со знаменитой спортсменкой ребята сделали зарядку и поучаствовали в спортивной викторине. Всё это дало пациентам Центра заряд бодрости.

- Каждое такое мероприятие – событие для наших пациентов, - подчеркивает Карапет Асланян, директор Центра детской онкологии и гематологии ГБУ РО «ОДКБ», к.м.н., главный внештатный специалист по детской онкологии и гематологии МЗ РО. – Тяжело больные дети ограничены в контактах, а следовательно – и во впечатлениях, которые им так важны. А подобные встречи открывают им целый мир, с огромными возможностями. В этом мире хочется жить! А значит – надо преодолеть нынешние временные трудности, связанные с тяжелой болезнью, надо обязательно выздороветь!




Возврат к списку