Более 950-ти маленьких пациентов из отдаленных территорий осмотрено в июле специалистами отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ»

Более 950-ти маленьких пациентов из отдаленных территорий осмотрено в июле специалистами отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ»

И, хотя по словам заведующего отделением Василия Серебрякова, это не рекорд, но, согласитесь, работа проведена огромная. Востребованную консультативную помощь практически «с доставкой на дом» получили около тысячи детей. В период пандемии такая форма работы ОДКБ особенно важна. Стоит отметить и вот что: в ряде территорий нет детских кардиологов, аллергологов, других узких специалистов. Таким образом, выездная служба ОДКБ отчасти решает и эту проблему.

Итог ряда консультаций - запись пациентов на плановую госпитализацию в профильные отделения ОДКБ и выданные направления на плановую консультативную помощь для более тщательного обследования в условиях Областной детской клинической больницы. Их получили все, кто в этом нуждается.

Последняя, четвертая, июльская поездка докторов ОДКБ – в г.Пролетарск и Песчанокопский район. Здесь на прием привели более 290 маленьких жителей. Осмотр и консультации врачи проводили на базах центральных районных больниц. Приём вели невролог, травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, педиатр ОДКБ Ростовской области. При необходимости детей консультировали сразу несколько специалистов. По показаниям проводились электрокардиограммы и ультразвуковые исследования, производился забор анализов мобильной лабораторией. Родителям пациентов и педиатрам, которые ведут этих детей, даны рекомендации о дальнейшей тактике и коррекции плана лечения.

СПРАВКА.

Всего в июле доктора отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» осмотрели и проконсультировали 190 детей из Боковского района, более 250-ти - из г.Миллерово и из Тарасовского района, более 220-ти – из Дубовского района и из г.Цимлянска, более 290 – из Пролетарска и Песчанокопского района.

ВАЖНО!!!

На сайте ГБУ РО «ОДКБ» мы постоянно заранее сообщаем, в какие территории планируются выезды специалистов ОДКБ. В августе 2021 г. запланирован выезд специалистов отделения в г.Семикаракорск (6-го августа) и в Матвеев Курган (7-го августа).

Возврат к списку