В Дубовском районе и в Цимлянске очень ждали невролога, аллерголога и кардиолога из Областной детской клинической больницы. И дождались!

В Дубовском районе и в Цимлянске очень ждали невролога, аллерголога и кардиолога из Областной детской клинической больницы. И дождались!

Недавно специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» вернулись из Дубовского района и г.Цимлянска, где осмотрели более 220-ти детей.

В данных территориях особенно ждали детских невролога, аллерголога и кардиолога – этих специалистов здесь нет. Поэтому приезд докторов из Областной детской клинической больницы и их консультации столь востребованы, долгожданны и решают массу проблем. Необходимая медицинская помощь приезжает прямо из Ростова! НО это – лишь первый этап помощи: всем детям, нуждающимся в более углубленном обследовании и лечении в ОДКБ, были выданы направления на плановую консультативную помощь в поликлинике Областной детской клинической больницы, также произведена запись на плановую госпитализацию в профильные отделения в ОДКБ.

На базах ЦРБ приём вели невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, оториноларинголог ОДКБ Ростовской области. При необходимости детей консультировали сразу несколько специалистов. По показаниям проводились электрокардиограммы и ультразвуковые исследования, а также забор анализов мобильной лабораторией. Родителям пациентов и педиатрам, наблюдающим детей, даны рекомендации по дальнейшей тактике и коррекции плана лечения.

ВАЖНО!!!

На сайте ГБУ РО «ОДКБ» мы постоянно заранее сообщаем, в какие территории планируются выезды специалистов ОДКБ.

23-24-го июля 2021 г. запланирован уже 4-й в этом месяце выезд специалистов отделения – на сей раз в г.Пролетарск и с.Песчанокопское.

СПРАВКА.

Всего в июле доктора отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» осмотрели и проконсультировали более 660-ти детей (!) из отдаленных территорий Ростовской области: 190 детей из Боковского района, более 250-ти - из г.Миллерово и из Тарасовского района, более 220-ти – из Дубовского района и из г.Цимлянска.

Эта уникальная форма работы больницы на протяжении многих лет делает абсолютно доступной высококвалифицированную медицинскую помощь всем детям территорий Ростовской области, которые в ней нуждаются. Удобно и родителям – доктора больницы приезжают к ним. И по итогам осмотра решают: требуется ли ребенку дальнейшее обследование и лечение уже на базе ОДКБ или достаточно состоявшейся консультации. Причем, приезды докторов приходятся на выходные дни, чтобы родителям не надо было отпрашиваться с работы. В нынешнее сложное время продолжающейся пандемии это особенно важно.


image-01-07-21-09-03.jpeg

Возврат к списку