Доктора ОДКБ осмотрели и проконсультировали 190 детей из Боковского района

Доктора ОДКБ осмотрели и проконсультировали 190 детей из Боковского района

Недавно специалисты отделения выездной консультативной лечебно-профилактической помощи ГБУ РО «ОДКБ» вернулись из Боковского района, где на базе ЦРБ осмотрели и проконсультировали 190 детей.

Приём вели невролог, травматолог-ортопед, кардиолог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, детский хирург, детский уролог-андролог, детский эндокринолог, оториноларинголог ОДКБ Ростовской области. При необходимости детей консультировали сразу несколько специалистов. По показаниям проводились электрокардиограммы и ультразвуковые исследования, производился забор анализов мобильной лабораторией. Даны рекомендации родителям о дальнейшей тактике и коррекции плана лечения, произведена запись пациентов на плановую госпитализацию в профильные отделения, выданы направления на плановую консультативную помощь - для более тщательного обследования в условиях ГБУ РО «ОДКБ».

Добавим: в июле это уже второй выезд докторов Областной детской клинической больницы в территории. В начале месяца специалисты выездного отделения на месте – в г. Миллерово и в Тарасовском районе - осмотрели и проконсультировали более 250-ти детей.

Впереди – и это тоже будет в июле, соответственно 16-го и 17-го – выезд докторов ОДКБ в с.Дубовское и г.Цимлянск Ростовской области.


image-01-07-21-09-03.jpeg

Возврат к списку