НАГРАДА ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ОДКБ РО – это и высокая оценка работы коллектива больницы

НАГРАДА ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ОДКБ РО – это и высокая оценка работы коллектива больницы

Светлана Пискунова, главный врач ГБУ РО «ОДКБ», депутат Законодательного Собрания РО, награждена Благодарностью Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. Торжественное награждение состоялось вчера, 24-го марта, в донском парламенте. Вручая награду, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова высказала Светлане Пискуновой слова глубочайшей признательности за труд, высокий профессионализм, человеческие качества. Ирина Валерьевна подчеркнула: прошедший год был трудным, и трудности эти продолжаются. Она поблагодарила Светлану Геннадьевну и возглавляемый ею коллектив за профессионализм и отдачу, за командный подход в достижении поставленных целей.

Светлана Пискунова отметила: приятно, что труд медиков замечен и отмечен Благодарностью Совета Федерации.

- Этот год был особенным - очень тяжелым для всей системы здравоохранения мира, в том числе и для Ростовской области, - сказала Светлана Геннадьевна. - В короткий срок в период пандемии была перестроена работа нашего лечебного учреждения. На базе Областной детской клинической больницы сегодня оказывается медицинская помощь всем детям Ростовской области. Неотложные состояния были переведены в реанимацию из 20-й больницы, из больницы скорой медицинской помощи. Мы признательны за то, что наш труд замечен и отмечен благодарностью Совета Федерации, а также Правительству Ростовской области, Василию Юрьевичу Голубеву за финансовую поддержку здравоохранения области и оперативное решение финансовых вопросов. И, конечно, Председателю Законодательного Собрания Александру Валентиновичу Ищенко за четкое урегулирование законодательных вопросов, которое позволило быстро разворачивать новые госпитали и более устойчиво и планово оказывать медицинскую помощь всем жителям Ростовской области.

Председатель донского парламента Александр Ищенко сказал так:

- Уверен, что в нынешнем 2021-м году мы вместе с вами будем свидетелями новых позитивных перемен в Ростовской области, в том числе и в системе здравоохранения. В регионе большие планы по модернизации первичного звена системы здравоохранения, идут стройки новых объектов, реконструируются действующие медицинские учреждения. И совершенно точно, что в ближайшее время мы будем видеть систему здравоохранения в числе приоритетов развития Ростовской области.

Добавим: в ГБУ РО «ОДКБ» заметные позитивные перемены уже идут. Заканчивается реконструкция консультативной диагностической поликлиники ГБУ РО «ОДКБ». Её удалось провести, не останавливая работу поликлиники, что само по себе было трудной задачей. На фоне работы в условиях пандемии – особенно трудной. Согласно программе «Модернизация здравоохранения» в разделе «Информатизация», в поликлинике проведена новая локальная сеть, поставлено и подключено 68 автоматизированных мест врача. После реконструкции здания консультативной диагностической поликлиники ГБУ РО «ОДКБ» появилась возможность внедрить элементы бережливого производства, которое предполагает вовлечение в процесс оптимизации медицинской деятельности каждого сотрудника и максимальную ориентацию на пациента. Подробнее об изменениях мы расскажем чуть позже, когда состоится официальное открытие поликлиники после реконструкции.

Впереди – следующий этап развития: начало строительства Центра инновационных технологий.

Вся эта огромная разноплановая работа идет под руководством главного врача ГБУ РО «ОДКБ». Оперативность, конкретность, быстрое принятие решений, командный подход, высочайший профессионализм – вот лишь некоторые черты коллективного портрета лечебного учреждения.


Piskunova.jpg

Фото с сайта www.zsro.ru


Возврат к списку